- . , ...

: ?

:   

RAPWAY | Termit - Биография
Последние альбомы:
Slide & Tony Va - Совместный
Ассаи - Другие БерегаДымовая Завеса - ЭтажиДмитрий Дым - Many StylezNTL - Шаг в СторонуЖители Сухого Моря - ПокалебимКажэ Обойма - КатарсисКраснодар OneSlim & Konstantah - АзимутKrec - Нет Волшебства
Фильмы:
Игра по чужим правилам Страх и ненависть в Лас-ВегасеМирный ВоинВозмездие Не Умирай в Одиночку Tupac Shakur: Прежде, чем я проснусь
Последние релизы юзеров:
Старый Кадиллак - Статус КвоBulletgrims - РурализацияDemid [Grow Box] - ЖелтомордаяМС Молодой - Я говорю только труZMEINKA ZOO (DAN-F & METOD-G) - Chamber RemixChipaChip - ФлэшбэкVTLY - Cassette From The Studio 2 (2014)Артем Татищевский - EgoismHash Tag - Fresh

Счетчики:

Яндекс цитирования


Биографии
Termit

Биография исполнителя: Termit

Я в действительности не помню, когда начал увлекаться ломаными ритмами. Поэтому не буду залезать в глубины моей памяти, которая и так пошаливает. Где-то в 97-м занялся хоумтэйпингом на инструменталы с трип-хоповых сборников. Позже я познакомился с уже известным в Литве русскоязычным МС - Кипишем, который послушав мой продукт, предложил сделать общий проект - SARKA-FAK. Под этим названием было записано две телеги: ‘Серийный Повар’ (на чужой минус) и ‘Check it!’ (она вошла на альбом Кипиша ‘Альбом...типо’, Rap Recordz 1999), в которой также принял участие Джокер.

Затем Кипиш занялся сольной карьерой, а я решил продолжать работать с Джокером. Мы объединили свои силы с битмейкером Вивой, который играл в регги-группе GREEN SUN CLUB, что позволило использовать живые инструменты. Первой песней была ‘Ветра Тяга’, но ее так нигде и не выпустили. Затем я познакомился с рэппером из Висагинаса - Ритмом, с которым мы замутили тележу ‘Мой Город’. На некоторое время я впал в анабиоз, но, слава Богу меня расшевелил Джокер, вытянув на студию писать ‘Доброе Утро’. Наш местный запильщик Mamania наложил на нее скретч и вышел вполне неплохой материал. В мае 2000-го года мы впервые выступили в Висагинасе на фестивале уличной культуры. Кстати, именно там я познакомился еще с двумя деятелями - Moo из BLAC'SAM и Жорой из LIL CROO.

Termit

Следующей песней была ‘Ночная Свобода’, где спела Mary D, джаз-певица, которая как-то выступала с одной рэп-группой. Я раздобыл ее номер телефона, и она с удовольствием согласилась записаться в этом трэке. У меня появилась назойливая мысль попробовать сделать что-нибудь одному, правда, одному так и не получилось, в песне ‘Наши Голоса’ снова поучаствовала вышеупомянутая Mary D. В конце концов я решил все-таки начать сольную карьеру и один записал ряд песен: ‘Его Величество Х-Х’, ‘Каждый Сам За Себя’ и ‘Люди, Спите’. Провожая Санька из BLAC'SAM в армию, мы с Moo решили записать хитовую песню. Достойно отправив Санька в военную часть, мы вскоре поехали на студию и заколотили ‘Буря Идет’, которая долгое время находилась в плэй-листе радиозасыла ‘Лига Улиц’. В январе 2001 года со всем этим материалом я отбыл в Москву, где на Rap Recordz взялись выпустить альбом при условии, что я добью его еще несколькими кусками.

По прибытии в Вильнюс я, не теряя времени, принялся за работу, и записал ‘Слово Джа’ с моим хорошим другом Миколой, который очень хотел попробовать себя в хип-хопе, и ‘Иди За Звездой’ вместе с еще одним висагинским МС, Рэдвордом, Mary D и Голдой, которая свалилась на нас прямо из Лас-Вегаса. Для количества Вива сделал ремикс на ‘Его Величество Х-Х’ - ‘ШаДэМ’, а также на альбом бонус-трэком была взята песня висагинских рэпперов ‘Жизнь Говорит’, в которой мне совсем случайно пришлось зачитать. И вот в июне 2001 года на Rap Recordz вышел дебютный альбом Термита под названием ‘Штакетных Дел Мастера’.

Я сам до сих пор не знаю, почему его так назвал. Видимо, это название в какой-то мере отражает мою зеленую лирику, которая в большом количестве присутствует на этом релизе. В моих планах к концу весны 2002 года закончить второй альбом под рабочим названием ‘Альтер Эго’. На данный момент уже готово 8 композиций, две из которых сольные. Keep da real stuff!

2003-2018, Rapway - , vol.2

Webmaster: Nebster